Subasta 1166T, Lote # 93
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS ALEMANIA, SIGLO XX Sellados SCHUMMAN, ARZBERG, SCHWARZENHAMMER y EDELSTEIN BAVARIA Elaborados en porcelana policromada Decorados con motivos florales, vegetales, filos dorados, uno calado. Consta de: 2 depósitos con tapa, 4 platos decorativos 26.5 cm de diámetro (mayor) Ligeros detalles de conservación Piezas: 6 Estimado $2,500-4,000